Freitag, 12. Juli 2013

Что случилось с Webmoney на Украине

Пока активные украинские интернет-пользователи мечтают о выходе на украинский рынок больших международных игроков из сферы платежных систем: Paypal, Ebooker, Moneybookers – Scrill, политические силы Украины делают все возможное, чтобы уничтожить те платежные системы, которые уже успешно работают.

11 июня в киевском офисе платежной системы WebMoney, который находится рядом с метро “Лівобережна” г. Киев, по улице Марины Расковой 11-А, был произведен обыск. По неофициальным данным из офиса WebMoney заглянувшие на огонек налоговики, после обыска, демонтировали электронные носители информации (см. сервера WebMoney). Кроме того, аналогичные обыски были проведены в квартирах некоторых топ-менеджеров компании WebMoney. Счета компании WebMoney, ориентировочно 60 млн. гривен, были заморожены.

12 июня глава департамента по связям с общественностью WebMoney подтвердила факт проведения налоговой проверки в компании. С ее слов “забрали тестовое компьютерное оборудование”

Система электронных платежей WebMoney – является одной из самых успешных и удобных платежных систем как для блоггеров, так и для многих других пользователей, находясь в негласном конфликте с Национальным Банком Украины

С 2009 года регулятор украинской экономики – НБУ – отказывается регламентировать правила работы системы электронных платежей на украинском рынке.  В октябре 2012 года Парламент Украины принял закон, который усиливает контроль за функционированием систем: “электронных денег”. Иммитировать таковые могут только банки. НБУ неоднократно рекомендовал банкам и другим юридическим лицам принять необходимые шаги по прекращению предоставления услуг, которые оплачиваются через WebMoney.

В свою очередь представители компании WebMoney заявляют, что в Нац.Банке сознательно задерживают принятие решения по правилам работы системы электронных денег. Это производится в интересах некоторых игроков/участников рынка электронных валют. На сегодняшний день, самым сильным конкурентом системы WebMoney является электронная валюта ПриватБанк-а – LiqPay.com

Как бы там ни было, сегодняшние события – обыск и изъятие серверов компании WebMoney – может стать очередным гвоздем в гроб украинского онлайн(интернет)-бизнеса. А блоги и блоггеры – это лишь его небольшая часть.


Ask @ TravelerNews.org | Туры онлайн | Öffnungszeiten | Продажа авиабилетов | Экскурсия | Туры по Германии | Туры по Грузии | Отели онлайн

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen